Спорт
- Главная
- Спорт
Шесть азербайджанских шахматистов сыграют в отборе на турнир претендентов
Международная Федерация шахмат (ФИДЕ) утвердила список игроков на участие в соревновании «Grand Swiss», который пройдет с 25 октября по 8 ноября в Риге (Латвия) и будет отборочным к турниру претендентов.
Как передает azerisport.com, в нем сыграют и азербайджанские гроссмейстеры Шахрияр Мамедъяров, Гадир Гусейнов, Рауф Мамедов, Ниджат Абасов и Васиф Дурарбейли. Два лучших игрока получат право сыграть в кандидатском старте, а остальные шесть, которые финишируют за ними, завоюют вакансии на Гран-при ФИДЕ.
В числе участников «Grand Swiss» есть и Аркадий Найдич, который по обоюдному согласию в начале года прервал контракт с национальной федерацией, но все еще выступает под флагом Азербайджана.
А в «Grand Swiss» среди женщин, который пройдет в те же сроки, сыграет Гюнай Мамедзаде. Победительница получит пропуск в турнир претеденток, а еще четыре шахматистки сыграют на Гран-при.
Vesti.az
США выступили за допуск сборной Ирана к Чемпионату мира по футболу
Роналду улетел из Саудовской Аравии на собственном самолете
В спортклубе МЧС чествовали победителей и призеров чемпионата Азербайджана по боксу-ФОТО
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов: «Реал» сыграет с «Ман Сити», ПСЖ — с «Челси»
Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы и Лиги конференций
Во Франции голкипера заподозрили в симуляции травмы из-за Рамадана