Спорт
- Главная
- Спорт
Серена Уильямс впервые проиграла после возобновления карьеры
американская теннисистка Серена Уильямс
Обладательница 23 титулов на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде американская теннисистка Серена Уильямс потерпела первое поражение после возобновления карьеры.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, 44-летняя Уильямс получила wild card (специальное приглашение) на турнир категории WTA 500 в Берлине в паре с 29-летней чешкой Каролиной Муховой (десятая ракетка мира в одиночном разряде и 161-я — парном).
В первом круге Уильямс и Мухова уступили мексиканке Гильяне Олмос и новозеландке Эрин Рутлифф со счетом 4:6, 4:6.
Уильямс возобновила карьеру после четырехлетней паузы, сыграв на турнире в Лондоне, который проходил с 8 по 14 июня. В паре с канадкой Викторией Мбоко они в первом круге победили американку Николь Меликар-Мартинес и Рутлифф, но затем партнерша Серены получила травму в матче одиночного разряда и снялась с турнира.
На Уимблдоне, третьем в сезоне турнире «Большого шлема», который стартует 29 июня, Уильямс сыграет в паре со своей 45-летней сестрой Винус.
Последний раз американка играла на турнире WTA в 2022 году — на US Open. В парном разряде Уильямс также была первой ракеткой мира, выиграла 14 турниров «Большого шлема» и три золотые олимпийские медали.
Vesti.az
Фанаты высмеяли новый стадион Милана: стиральная машина за 2,3 млрд евро
Инфантино высоко оценил проведенный в Баку чемпионат мира U-15
Испанские футболисты завоевали золото чемпионата FIFA U-15 в Баку
В Баку завершился чемпионат мира FIFA U-15 с участием 189 стран
Два азербайджанских борца вышли в полуфинал чемпионата мира
Роналду оформил хет-трик и забил 985-й гол в карьере