Грузинская пресса широко осветила государственный визит Президента Ильхама Алиева в эту страну
Хаменеи: Убийство главы разведки КСИР не поколеблет армию
Алексей Голубицкий: Перспектив победы России в войне не просматривается – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликованы кадры визита в Грузию
Спорт
- Главная
- Спорт
Сборная Молдовы сменила тренера после поражения от норвежцев со счетом 1:11
Сергей Клещенко
Главным тренером сборной Молдовы по футболу назначен местный специалист Лилиан Попеску, который оставит молдавскую команду "Петрокуб", а также работу с юношеской сборной (игроки не старше 19 лет).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, его кандидатура была утверждена во вторник исполнительным комитетом Федерации футбола Молдовы.
Его предшественник Сергей Клещенко покинул должность тренера после разгромного поражения от команды Норвегии со счетом 1:11 в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года. Ранее Клещенко назвал позором результат матча, который прошел 9 сентября в Осло. В этой игре в составе победителей пять мячей забил нападающий Эрлинг Холанд. Поражение от команды Норвегии стало крупнейшим в истории молдавской национальной команды.
После назначения Попеску отметил, что "команда переживает трудный период", однако заверил, что "приходит с амбициями и ответственностью, чтобы создать сплоченную и конкурентоспособную команду". Его дебют в качестве главного тренера состоится 9 октября в выездном товарищеском матче против сборной Румынии в Бухаресте.
Vesti.az
Силва летом покинет "Манчестер Сити"
«Реал» впервые за три года проиграл «Мальорке»
Гаттузо покинул пост главного тренера сборной Италии
Ряд футбольных стадионов по всей стране закрываются на ремонт
Мбаппе о сборной Франции: Меня начали называть обезьяной
После провала сборной Италии глава федерации покинул пост