Сборная Азербайджана по борьбе установила историческое достижение
Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе добилась исторического успеха.
Как передает Vesti.az, об этом в своем аккаунте в социальной сети X написал президент Федерации борьбы Азербайджана Микаил Джаббаров.
«Исторический успех сборной Азербайджана по греко-римской борьбе! Наша сборная впервые в истории азербайджанской борьбы завоевала 3 золотые медали на чемпионате Европы. На чемпионате Европы в столице Румынии Бухаресте Нихат Мамедли (60 кг), Мурад Мамедов (63 кг) и Хасрат Джафаров (67 кг) заняли высшую ступень пьедестала почета и завоевали золотую медаль. Серебряную медаль завоевали Рашад Мамедов (55 кг), Ульви Ганизаде (72 кг), бронзовую - Бека Канделаки (130 кг).
Поздравляем наших борцов и тренеров с этим историческим успехом, желаем удачи в следующих соревнованиях!
Желаем успехов Марии Стадник (50 кг) и Алене Колесник (59 кг), а также другим нашим борцам и членам национальной сборной по вольной борьбе, вышедшим в финал чемпионата Европы», - говорится в сообщении.