Спорт
- Главная
- Спорт
Сборная Армении по стрельбе примет участие в чемпионате мира в Баку
Сборная Армении по стрельбе примет участие в чемпионате мира в Баку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, сведения об этом подтвердил генеральный секретарь Федерации стрельбы республики Арег Сарибекян.
Ранее в составе сборной Армении на последних Европейских играх, проводившихся в Польше, Беник Хлгатян и Эльмира Карапетян завоевали серебро в парном смешанном разряде, в стрельбе из пневматических пистолетов на дистанции 10 м.
"Команда готовится выехать, если не будет каких-либо дополнительных препятствий", – заявил Сарибекян.
Отмечается, что первенство мира пройдет с 14 августа по 3 сентября. Ранее в беседе со Sputnik Армения главный тренер команды Сейран Никогосян заявил, что сборная готова поехать на чемпионат, если получит гарантии безопасности.
Вероятно, помятуя об огневом "шоу" на открытии ЧЕ по тяжелой атлетике в Ереване, где был подожжен государственный флаг Азербайджана, руководство федерации остерегается равноценного ответа. Однако, армянской стороне следует вспомнить предыдущий опыт проведения мировых спортивных мероприятий в Азербайджане, в ходе которых сама верояность каких-либо эксцессов была сведена на нет.
Vesti.az
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов: «Реал» сыграет с «Ман Сити», ПСЖ — с «Челси»
Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы и Лиги конференций
Во Франции голкипера заподозрили в симуляции травмы из-за Рамадана
На турнире WTA 250 в Техасе появилась «комната гнева» для теннисисток
Началась замена олимпийских медалей азербайджанских атлетов
Сотрудники МЧС добились успеха на соревнованиях по плаванию-ФОТО