Спорт
- Главная
- Спорт
Шарль Леклер в четвертый раз подряд побеждает в Гран-при Азербайджана
Пилот команды Ferrari Шарль Леклер в четвертый раз подряд одержал победу в очередном туре Гран-при Азербайджана, проходящего в Баку.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, Леклер вновь финишировал первым в третьей сессии соревнований, подтвердив свое лидерство в гонке, где он уже занимал первые места в 2021, 2022 и 2023 годах.
Второе место занял Оскар Пиастри из команды McLaren, а товарищ Леклера по команде Ferrari Карлос Сайнс завершил гонку на третьей позиции.
Однако в других сессиях борьба была напряженной. Во второй сессии лидером стал Макс Ферстаппен из команды Red Bull, в то время как пять гонщиков, включая Оливера Бермана (Haas), Юки Цуноду (RB), Пьера Гасли (Alpin), Нико Хюлькенберга (Haas) и Лэнса Стролла (Aston Martin), прекратили участие в гонке, заняв места с 11-го по 15-е.
Первая сессия также оказалась трудной для некоторых пилотов, которые не смогли продолжить борьбу. Среди них Даниэль Риккардо (RB), Ландо Норрис (McLaren), Валттери Боттас и Чжоу Гуанью (оба – Kick Sauber), а также Эстебан Окон (Alpin), занявшие последние места.
Напомним, что гонка, стартовавшая в 16:00, включала участие 10 команд, и несмотря на сложности для некоторых пилотов, Леклер сумел подтвердить свой статус лидера на трассе в Баку.
Vesti.az
Президент ФРГ назвал 2036 год проблемным для заявки на Олимпиаду - 2026
Лига чемпионов УЕФА: "Карабах" потерпел поражение от "Ньюкасла"
Лига чемпионов: Объявлены стартовые составы «Карабаха» и «Ньюкасла»
Посольство США поздравило Наримана Ахундзаде
Сегодня «Карабах» встречается с «Ньюкасл Юнайтед»
Матч ЛЧ "Бенфика - Реал" остановили на 10 минут из-за проявлений расизма