Белый дом: Трамп встретится с Зеленским в Вашингтоне на следующей неделе
Трамп: США и Иран ведут переговоры о прекращении конфликта
Армия США нанесла удар по танкеру со сжиженным газом, пытавшемуся войти в регион из Оманского залива
СМИ: США нанесли удар по танкеру в Оманском заливе, погибли два человека
Спорт
- Главная
- Спорт
Самому титулованному футболисту в истории грозит до 12 лет лишения свободы
Дани Алвес
Бразильскому футболисту Дани Алвесу, который заключен под стражу на время расследования дела о сексуальном насилии, грозит до 12 лет лишения свободы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщает испанская газета Marca.
Ранее суд начал следственные действия по делу о предполагаемом сексуальном насилии, якобы совершенном Алвесом в отношении женщины на дискотеке в Барселоне в конце декабря 2022 года. Позже бразилец был задержан и дал показания перед судом. Футболист и его окружение отвергают все обвинения. 21 января с футболистом расторг соглашение мексиканский "Пумас", в котором он играл с июля 2022 года. На данный момент спортсмен находится под стражей.
Marca сообщает, что после последней поправки в статью о сексуальном насилии бразильцу грозит наказание от четырех до 12 лет лишения свободы.
Алвесу 39 лет, помимо "Пумаса", он выступал за бразильские "Баию" и "Сан-Паулу", итальянский "Ювентус", французский ПСЖ, испанские "Севилью" и "Барселону". Защитник является самым титулованным футболистом в истории, в его активе 43 трофея. Алвес становился шестикратным чемпионом Испании, двукратным чемпионом Франции, чемпионом Италии, три раза побеждал в Лиге чемпионов, дважды - в Кубке УЕФА, трижды - в Суперкубке УЕФА. В составе сборной Бразилии он по два раза выиграл Кубок конфедераций (2009, 2013) и Кубок Америки (2007, 2019), а также стал олимпийским чемпионом (2021).
Vesti.az
Клопп пригрозил уйти из сборной Германии из-за преследования семьи
Футболист сборной Австралии сдал положительный тест на кокаин
Сборная Азербайджана по пляжному футболу сыграет с Казахстаном
Гвардиола отклонил предложение сборной Италии
Юрген Клопп официально возглавил сборную Германии
Аркадий Дворкович временно покинул пост президента FIDE