Спорт
- Главная
- Спорт
Российский телеканал Матч Футбол 1 отказался продемонстрировать призыв к миру -ФОТО
Российский телеканал Матч Футбол 1, обладающий правом трансляции матчей Лиги Чемпионов в России отказался продемонстрировать призыв к миру.
Как передает Vesti.az, телеканал в предыдущие разы подключался к трансляции матчей Лиги Чемпионов за 15-20 минут до начала игры, показывал прибытие команд, гимн Лиги Чемпионов, и все другие процедуры.
Однако на этот раз при трансляции матча 1/8 финала между мюнхенской Баварией и австрийским Зальсбургом, телеканал подключился к прямому эфиру параллельно со стартовым свистком главного судьи.
Причиной тому, как оказалось, был призыв к миру на английском и русском языках, который демонстрировался на большом экране на стадионе.

Отметим, что в связи с войной в Украине во многих спортивных состязаниях звучат призыв к миру, спортсмены выходят на игры с украинским флагом.
Vesti.az
Матч Лиги чемпионов изменит график работы метро
Назначены арбитры на матч «Карабах» — «Ньюкасл»
Роналду впервые после забастовки вошел в стартовый состав "Аль-Насра"
"Барселона" пожаловалась в испанскую футбольную федерацию на судейство
Организаторы Олимпийских игр организовали дополнительную поставку презервативов
В МЧС Азербайджана прошёл чемпионат по шахматам-ФОТО