Спорт
- Главная
- Спорт
Роналду подал в суд на «Ювентус»
Криштиану Роналду
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду решил подать в суд на итальянский «Ювентус» за невыплату зарплаты во время пандемии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Чемпионат", об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.
По данным источника, португалец хочет получить со своего бывшего клуба € 19,9 млн, которые были заморожены по обоюдному соглашению на время карантина. Криштиану уже обратился в прокуратуру Турина.
«Ювентус» во время пандемии COVID-19 совершил два зарплатных манёвра — в 2020 и 2021 годах: первый был коллегиальным и касался всей команды плюс тренера, второй же обсуждался индивидуально с каждым игроком. Сезонная зарплата Криштиану Роналду в итальянском клубе составляла € 31 млн после вычета налогов.
38-летний футболист выступал за «Ювентус» с 2018 по 2021 год. За это время он принял участие в 98 матчах и забил 81 гол.
Vesti.az
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов: «Реал» сыграет с «Ман Сити», ПСЖ — с «Челси»
Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы и Лиги конференций
Во Франции голкипера заподозрили в симуляции травмы из-за Рамадана
На турнире WTA 250 в Техасе появилась «комната гнева» для теннисисток
Началась замена олимпийских медалей азербайджанских атлетов
Сотрудники МЧС добились успеха на соревнованиях по плаванию-ФОТО