Спорт
- Главная
- Спорт
Роналду первым из футболистов достиг отметки в 950 голов за карьеру
Криштиану Роналду
Португальский нападающий Криштиану Роналду, выступающий за "Аль-Наср" из Саудовской Аравии, первым среди футболистов достиг отметки в 950 голов за карьеру.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, Роналду отличился в гостевом матче шестого тура чемпионата Саудовской Аравии против "Аль-Хазма". Счет после его гола стал 2:0 в пользу "Аль-Насра".
Ближайшим преследователем Роналду является Лионель Месси. На счету аргентинского нападающего американского "Интер Майами" 891 забитый мяч.
Роналду 40 лет, он является пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, двукратным победителем Лиги наций, лучшим бомбардиром в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубных чемпионатов мира. В "Аль-Наср" футболист перешел в декабре 2022 года, по ходу карьеры игрок также выступал за португальский "Спортинг", английский "Манчестер Юнайтед", итальянский "Ювентус" и испанский "Реал".
Vesti.az
Японские болельщики убрали трибуны после матча ЧМ-2026 с Нидерландами
Швеция разгромила Тунис на старте чемпионата мира-2026
Сборная Германии обогнала бразильцев по количеству голов в истории ЧМ
Сборные Египта и Сенегала убрали звезды с форм перед матчами чемпионата мира
ЧМ-2026: Сборная Кот-д'Ивуара обыграла команду Эквадора
ЧМ-2026: Сборная Нидерландов сыграла вничью с командой Японии