Спорт
- Главная
- Спорт
Ниямеддин Пашаев: У нас есть таеквондисты, которые могут стать чемпионами мира
Ниямеддин Пашаев
«Наши мужская и женская сборные команды начали процесс подготовки к чемпионату мира с января. Сейчас они проводят последние тренировки».
Как передает Vesti.az со ссылкой на apasport.az, об этом заявил вице-президент Федерации таеквондо Азербайджана Ниямеддин Пашаев.
Он оценил подготовку наших сборных к чемпионату мира по таеквондо, который состоится в Баку. Пашаев отметил, что обе сборные проводят заключительные сборы перед чемпионатом мира: «Мужская сборная проводит сборы в Шамахе. Сегодня они вернутся в Баку и продолжат подготовку в столице. Женская команда тренируются в административном здании федерации. Наши команды находятся на завершающем этапе подготовки, и все проходит на высоком уровне».
Вице-президент также рассказал о шансах наших таеквондистов на чемпионате мира, в котором примут участие 143 страны. По его словам, каждый приглашенный в сборную спортсмен, сделает все возможное, чтобы стать чемпионом мира: «Конечно, заранее делать прогнозы на чемпионат мира было бы не правильно. Но в нашей команде есть таеквондисты, которые потенциально могут стать чемпионами мира. Ждём от них золотых медалей на чемпионате мира».
Пашаев отметил, что за неделю до чемпионата мира запланирована совместная подготовка с несколькими странами. Подтверждено, что команды Узбекистана и Иордании будут тренироваться с нашими командами. Но их число может возрасти до 7. Потому что еще 5 команд обратились в федерацию по этому поводу.
Отметим, что на чемпионате мира, который пройдет с 29 мая по 4 июня, нашу страну будут представлять Саяд Дадашов (54 кг), Гашим Магомедов (58 кг), Ханоглан Керимов (63 кг), Джавад Агаев. (68 кг), Эльтадж Гафаров (74 кг), Алиаскер Алиев (80 кг), Талех Сулейманов (87 кг), Хамидрза Бадриалиабади (+87 кг), Миная Акберова (46 кг), Патимат Абакарова (49 кг), Семаррух Османова (53 кг), Фатима Меджидова (62 кг) и Фарида Азизова (67 кг).
Vesti.az
Задержанный после положительного теста Садеттин Саран освобожден
Криштиану Роналду приобрел две виллы на частном острове в Красном море
Президент «Фенербахче» отверг обвинения после результатов экспертизы на наличие наркотиков
НБА и ФИБА готовят запуск новой европейской лиги к 2027 году
Более 400 юных дзюдоистов выступят на чемпионате Азербайджана
Азербайджан не примет участия в зимних Паралимпийских играх 2026 года