Спорт
- Главная
- Спорт
Назван лучший футболист сезона по версии издания Marca
Испанское издание Marca представило рейтинг лучших футболистов сезона-2022/23.
Как сообщает Vesti.az, первое место в списке занял норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд. В тройке - аргентинский нападающий «Интер Майами» Майами Лионель Месси и бразильский вингер Винисиус из мадридского «Реала». В топ-5 вошли французский представитель «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе и бельгиец Кевин де Брейне из «Ман Сити».
Бывший полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия, сейчас выступающий за «Наполи», расположился в списке на 10 строчке.
Холанд был признан лучшим игроком «Манчестер Сити» в прошедшем сезоне. Он принял участие в 52 матчах, в которых ему удалось забить 52 мяча и отдать девять результативных передач во всех турнирах.
Стоит отметить, что для норвежца это был дебютный сезон в Английской премьер-лиге (АПЛ). Его контракт с «горожанами» рассчитан до 2027 года. Вместе с командой в сезоне 2022/23 он выиграл чемпионат Англии, Кубок страны и Лигу чемпионов.
Vesti.az
Криштиану Роналду приобрел две виллы на частном острове в Красном море
Президент «Фенербахче» отверг обвинения после результатов экспертизы на наличие наркотиков
НБА и ФИБА готовят запуск новой европейской лиги к 2027 году
Более 400 юных дзюдоистов выступят на чемпионате Азербайджана
Азербайджан не примет участия в зимних Паралимпийских играх 2026 года
Емельяненко может провести бой против Джеффа Монсона