Спорт
- Главная
- Спорт
Наставник сборной Аргентины Скалони признан лучшим тренером года - ФИФА
Наставник сборной Аргентины по футболу, ставшей победительницей чемпионата мира 2022 года в Катаре, Лионель Скалони получил награду Международной федерации футбола (ФИФА) The Best в номинации «Лучший тренер».
Как сообщает Vesti.az, помимо аргентинца на приз претендовали Карло Анчелотти из мадридского «Реала» и Хосеп Гвардиола, который возглавляет «Манчестер Сити».
Лионель Скалони отреагировал на получение приза The Best:
«Хотел бы поблагодарить всех за эту награду. Это заслуга всех игроков, хочу выразить им благодарность, всем без исключения. Без них мы бы ничего не добились. Я им бесконечно благодарен. Нет ничего прекраснее, чем то, что мы заставили всех аргентинцев гордиться. Видеть всех этих людей такими счастливыми - это бесценно. Большое спасибо моей семье, именно благодаря им я сейчас там, где нахожусь», - приводит слова Скалони RMC Sport.
На церемонии ФИФА награду получил и ещё один представитель сборной Аргентины - голкипер Эмилиано Мартинес стал лучшим вратарём года по версии организации.
Vesti.az
«Сабах» на «Олд Траффорд»: вечер, который войдет в историю - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Баку пройдет открытый чемпионат Азербайджана по парусному спорту
Суперкомпьютер назвал следующего обладателя «Золотого мяча»
В Азербайджане завершился международный турнир по гольфу Azerbaijan Open-ФОТО
Месси покупает второй испанский клуб
На каких каналах смотреть сегодняшние матчи Лиги чемпионов? - ТВ АФИША