Спорт
- Главная
- Спорт
Международная федерация самбо изменила статус атлетов из России и Беларуси
Международная федерация самбо приняла решение снова допускать российских и белорусских спортсменов к международным турнирам под их государственными флагами и с исполнением гимнов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, президент организации Василий Шестаков, гражданин РФ, подчеркнул, что с 2022 года FIAS, в отличие от многих других международных федераций, продолжала пускать атлетов из России и Беларуси лишь в нейтральном статусе, руководствуясь принципом неполитизации спорта. По его словам, спорт должен оставаться пространством для диалога и взаимопонимания между народами, даже когда политическая ситуация в мире осложняется.
На этом фоне ранее были восстановлены в международных соревнованиях и другие представители России — лыжники и дзюдоисты.
Vesti.az
«Манчестер Юнайтед» хочет уволить главного тренера
Дубль Мбаппе принес "Реалу" победу над "Барселоной" в матче чемпионата Испании
U-15: Сборная Азербайджана проиграла Австралии
Азербайджанский борец стал чемпионом мира
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли в пятый раз стал чемпионом мира
ЧМ U-15: Сборная Азербайджана одержала очередную победу-ФОТО-ОБНОВЛЕНО