SOCAR и канадская Gran Tierra Energy проведут сейсморазведку в Губа-Прикаспийском регионе
Россия нанесла массированный удар по Украине ракетами и беспилотниками, есть погибшие и раненые-ОБНОВЛЕНО
XV Габалинский музыкальный фестиваль открылся гала-концертом под открытым небом-ФОТО
Белый дом представил данные о лабораторном происхождении COVID-19
Спорт
- Главная
- Спорт
Месси в шестой раз завоевал "Золотую бутсу"
Испанский клуб "Барселона" поздравил футболиста Лионеля Месси с получением "Золотой бутсы" в шестой раз
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на rbc.sport, всего в текущем сезоне в чемпионате Испании Месси сыграл 34 матча, забил 36 мячей и сделал 13 результативных передач. Таким образом, аргентинец в очередной раз завоевал "Золотую бутсу", вручаемую Ассоциацией европейских спортивных изданий. Он стал лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом Ла Лиги.
По итогам сезона ближайшим конкурентом Месси в борьбе за "Золотую бутсу" стал французский форвард ПСЖ Килиан Мбаппе, забивший 33 гола.
Отметим, что Месси первым в истории завоевал Золотую бутсу в трех сезонах подряд. Ранее он брал этот трофей в 2010, 2012, 2013, 2017 и 2018 годах.
Vesti.az
Азербайджанские борцы выиграли пять медалей чемпионата мира в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев принял президента Объединенного мира борьбы-ФОТО
Йозеф Блаттер: отношения Инфантино и Трампа вредят мировому футболу
В Бразилии без вести пропал участник Олимпиады в Токио
Члены УЕФА обсудят бойкот чемпионатов мира
Лига чемпионов: «Сабах» вышел в следующий раунд