Спорт
- Главная
- Спорт
Месси обновил рекорд в Лиге чемпионов
Лионель Месси
Аргентинский форвард «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси отметился забитым мячом в матче с лиссабонской «Бенфикой» (1:1) и обновил рекорд Лиги чемпионов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Opta.
Португальский клуб стал сороковым, чьи ворота Месси поразил в Лиге чемпионов. Предыдущее достижение — 39 клубов — тоже принадлежало аргентинцу. На втором месте по этому показателю идет португальский нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Он забивал 38 различным командам в турнире.
Благодаря голу «Бенфике» Месси установил еще один рекорд, став единственным игроком, который отправлял мяч в ворота соперника в 18 сезонах Лиги чемпионов. Он опередил французского форварда мадридского «Реала» Карима Бензема, который отличился в 17 сезонах.
Месси является воспитанником «Барселоны». Он дебютировал за основную команду в 2004 году. Вместе с каталонским клубом он выиграл 35 титулов. Форвард шесть раз становился обладателем «Золотого мяча».
Аргентинский футболист перебрался в «ПСЖ» в августе прошлого года. В текущем сезоне Месси принял участие во всех девяти матчах команды в чемпионате Франции, забил пять мячей и отдал семь голевых передач.
Vesti.az
Бывший пилот «Формулы-1» объявил о помолвке со своим партнером
В РФ предложили запретить въезд в страну спортсменам, представляющим другие страны
Сколько американский клуб заплатил за Наримана Ахундзаде?
«Карабах» поднялся в мировом рейтинге клубов
Гурбанов прокомментировал возможный переход Ахундзаде в MLS
PFDK наложил штрафы на клубы Суперлиги на 840 тысяч лир