Спорт
- Главная
- Спорт
Месси было плохо из-за критики в Аргентине
Лионель Месси
Футболист Лионель Месси рассказал, что его критиковали в Аргентине до победы на чемпионате мира 2022 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает ESPN.
«Мне было плохо, как и моей семье и людям, которые любят меня. Критики в Аргентине были крайне несправедливы по отношению к целому поколению футболистов. Они говорили обо мне плохо. Но я не злопамятный», — сказал Месси.
Месси стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины в декабре 2022 года. В решающем матче Аргентина в серии пенальти обыграла Францию. Сейчас его команда борется за выход на чемпионат мира 2026 года. Аргентина лидирует после шести матчей, набрав 15 очков.
Нападающий перебрался в «Интер Майами» летом 2023 года. 20 августа аргентинец завоевал первый трофей в Америке — Кубок Лиги. Сейчас в МЛС пауза. Новый сезон стартует в 2024 году.
30 октября аргентинский нападающий в восьмой раз в своей карьере стал обладателем «Золотого мяча». В голосовании он обогнал нападающих «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда и «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе.
Vesti.az
Названы самые высокооплачиваемые футбольные тренеры мира
В этом году «Формула-1» привлекла в Баку рекордное число иностранных туристов
Азербайджан и Армения встретятся на Всемирной шахматной олимпиаде
Спортсмены из 12 стран соберутся на «Мингячевирской регате»
Мамедъяров сыграл вничью с 12-летним гроссмейстером из Аргентины
Билеты на матч «Туран Товуз» — «Фенербахче» поступили в продажу