Спорт
- Главная
- Спорт
Мамедъяров не сыграет на турнире Grand Swiss
Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров не примет участия в турнире «Grand Swiss», стартующем завтра в Риге (Латвия).
Как передает Vesti.az со ссылкой на azerisport.com, первоначально он рассчитывал сыграть в соревновании, являющимся отборочным к турниру претендентов, но после введения жесткого карантина в Латвии вплоть до комендантского часа, ряд игроков, включая Мамедъярова, решили отказаться от поездки.
По этой же причине в Риге не сыграют Хикару Накамура (США), Видит Сантош Гуджарати (Индия) и некоторые другие шахматисты.
Также в турнире не примет участие и Гюнай Мамедзаде, имя которой первоначально фигурировало в списке.
Таким образом, Азербайджан в «Большой швейцарке» представят Рауф Мамедов, Ниджат Абасов, Васиф Дурарбейли и Айдын Сулейманлы.
Vesti.az
Роналду оформил хет-трик и забил 985-й гол в карьере
Азербайджанская дзюдоистка завоевала "золото" на турнире Большого шлема в ОАЭ
Олимпиаду-2030 доверили французскому бизнесмену
Гурбан Гурбанов может возглавить турецкий «Фенербахче»
В ФИФА назвали сумму прибыли от продажи билетов на ЧМ-2026
«Туран Товуз» передал 50 тысяч манатов на восстановление Карабаха