Спорт
- Главная
- Спорт
Мамедъяров поднялся в мировом рейтинге
Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров улучшил свое положение в рейтинге Международной Федерации шахмат.
Как сообщает azerisport.com, его показатель в табели о рангах на 1 сентября равен отметке 2767. По сравнению с прошлой классификацией он поднялся на две строчки и теперь занимает седьмое место.
Что касается других наших шахматистов, то Теймур Раджабов обосновался на пятнадцатой позиции (2758), а Гадир Гусейнов идет на девяносто седьмом месте (2654).
Тройка лидеров осталась неизменной: чемпион мира Магнус Карлсен (2876), Фабиано Каруана (2812) и Динг Лирен (2811).
В рейтинге среди женщин Гюнай Мамедзаде идет на 39-м месте (2427), а Ульвия Фаталиева – 99-я (2368).
Лидирует китаянка Хоу Юфань (2659), которая опережает свою соотечественницу Ю Венжунь (2576), а также россиянку Александру Горячкину (2564).
Vesti.az
Азербайджан отправил 40 шахматистов на чемпионат Европы
Азербайджанский арбитр получил назначение на матч «Вильярреал» — ПСЖ
В Баку определились победители VI забега «Победа» -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Фанаты высмеяли новый стадион Милана: стиральная машина за 2,3 млрд евро
Инфантино высоко оценил проведенный в Баку чемпионат мира U-15
Испанские футболисты завоевали золото чемпионата FIFA U-15 в Баку