Спорт
- Главная
- Спорт
Магнус Карлсен сдался в партии с 19-летним американцем, сделав один ход

Магнус Карлсен
Действующий обладатель мировой шахматной короны норвежец Магнус Карлсен потерпел поражение от американца Ханса Ниманна на онлайн-турнира Champions Chess Tour.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", игравший черными фигурами 31-летний Карлсен сдался после того, как 19-летний соперник сделал второй ход. Сам норвежец, таким образом, сделал только один ход.
Ранее Карлсен снялся с турнира Grand Chess Tour в Сент-Луисе, уступив тому же Ниманну. Сообщалось, что чемпион мира заподозрил соперника из США в жульничестве.
Карлсен является 16-м чемпионом мира, став им в 2013 году. С тех пор он неоднократно защитил титул, победив, в частности, россиян Сергея Карякина и Яна Непомнящего.
В 2023 году Карлсен должен был провести защиту титула в матче против вновь Непомнящего, однако норвежец отказался от этого. В результате соперником Непомнящего, выигравшего турнир претендентов, будет ставший вторым представитель Китая Дин Лижэнь.

Vesti.az
Юные спортсмены МЧС принесли стране десятки медалей

Баку принимает более 200 боксеров на международном ринге

Лига чемпионов: «Арсенал» разгромил «Реал», «Интер» обыграл «Баварию»

Азербайджанские гимнасты - третьи в мире по прыжкам на батуте

Гретцки — о рекорде Овечкина: никто не сможет забить больше

Овечкин забросил 895-ю шайбу в НХЛ и побил рекорд Гретцки