Исторический бой Усик - Фьюри отменяется: стороны не смогли договориться

Исторический бой Усик - Фьюри отменяется: стороны не смогли договориться
22 марта 2023
# 15:20

Мегафайт за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между обладателем титулов WBO, WBA, IBO и IBF Александром Усиком и чемпионом мира по версии WBC Тайсоном Фьюри не состоится, утверждает ESPN.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, боксеры прекратили переговоры о поединке, который должен был состояться 29 апреля на легендарном стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

По информации источника, стороны согласились на распределение гонорара в пропорции 70 на 30 в пользу Фьюри, однако не смогли договориться по остальным ключевым вопросам.

Также сообщается, что Александр Усик уже свернул свой тренировочный лагерь, в котором готовился к бою с Тайсоном Фьюри. В ближайшее время команда украинца перегруппируется и займется планированием и подготовкой к бою против другого соперника.

Отмечается, что первым в очереди обязательным претендентом на бой с Александром Усиком является регулярный чемпион WBA Даниэль Дюбуа.

Ранее о срыве боя Усик - Фьюри также сообщил менеджер украинского боксера Эгис Климас.

«Только что поговорил по телефону с Эгисом Климасом. Он говорит, что команда Усика прекращает попытки устроить бой с Фьюри 29 апреля и теперь будет выполнять свои обязанности перед обязательными претендентами. "Независимо от того, на какие компромиссы шел Усик, от него требовали еще больше", - сказал Климас. Они надеются, что Усик вернется на ринг в июне или июле», - сообщил журналист Стив Ким на своей странице в Твиттере.

Добавим, что в бое между Усиком и Фьюри должен был определиться первый в 21-м веке абсолютный чемпион в супертяжелом дивизионе. Последним обладателем всех основных титулов был Леннокс Льюис, который в 1999 году победил Эвандера Холифилда.

# 4116
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#