Спорт
- Главная
- Спорт
Голландская академия «Аякс» займется подготовкой узбекских футболистов
В Узбекистане футбольная школа «Навбахор» перейдет под управление голландской академии «Аякс». Соответствующее соглашение подписано сроком на три года.
Как передает Vesti.az, президент страны Шавкат Мирзиёев, комментируя инициативу, выразил уверенность, что данный шаг станет важным этапом для развития национального футбола. По его словам, в будущем выпускники академии смогут проявить свои навыки на мировом уровне, выступая в ведущих клубах и участвуя в чемпионатах мира.
Академия «Аякс» является одной из самых успешных в Европе. Голландский клуб 36 раз становился чемпионом страны, 20 раз выигрывал национальный кубок и трижды поднимал над головой Кубок европейских чемпионов. Система подготовки «Аякса» известна во всем мире и дала старт карьере многим легендарным футболистам.
Vesti.az
«Реал» впервые за три года проиграл «Мальорке»
Гаттузо покинул пост главного тренера сборной Италии
Ряд футбольных стадионов по всей стране закрываются на ремонт
Мбаппе о сборной Франции: Меня начали называть обезьяной
После провала сборной Италии глава федерации покинул пост
Sky Sport Italia пишет об отставке Гаттузо с поста главного тренера сборной Италии