Спорт
- Главная
- Спорт
Флаг Международной федерации гимнастики передан Азербайджану
В столице Японии Токио финишировал чемпионат мира по батутной гимнастике.
Как сообщает аpasport.az, на мундиале Азербайджан представили Руслан Агамиров, Илья Гришунин и Олег Пиунов.
Гимнасты показали лучший результат в синхронной программе. Дуэт Р.Агамиров – И.Гришунин занял 18-е место среди 34 команд.
Церемонии открытия и закрытия чемпионата стали знаменательными для Азербайджана. На старте Камиль Гулиев, представлявший нашу страну в судейской коллегии, принес клятву от имени рефери мундиаля.
На церемонии закрытия флаг Международной федерации гимнастики был передан Азербайджану для проведения очередного чемпионата. Флаг приняли представитель Министерства молодежи и спорта Эльчин Гасымов и спортивный менеджер по батутной гимнастике Федерации гимнастики Азербайджана Фатима Шафизаде.
Чемпионат мира по батутной гимнастике пройдет в 2021 году в Азербайджане. 11-14 ноября будет организован мундиаль по батутной гимнастике, а 19-22 числа – Мировые соревнования среди возрастных групп по этому виду спорта.
Vesti.az
В Баку определились победители VI забега «Победа» -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Фанаты высмеяли новый стадион Милана: стиральная машина за 2,3 млрд евро
Инфантино высоко оценил проведенный в Баку чемпионат мира U-15
Испанские футболисты завоевали золото чемпионата FIFA U-15 в Баку
В Баку завершился чемпионат мира FIFA U-15 с участием 189 стран
Два азербайджанских борца вышли в полуфинал чемпионата мира