Спорт
- Главная
- Спорт
ФИФА расследует назначение Анчелотти в сборную Бразилии
Международная федерация футбола (ФИФА) инициировала проверку по факту возможного нарушения регламента деятельности футбольных агентов при назначении итальянца Карло Анчелотти главным тренером сборной Бразилии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает бразильский портал Globo.
Подозрения вызвал бизнесмен Диего Фернандес, который, по данным источника, выступал посредником между Анчелотти, Бразильской конфедерацией футбола (CBF) и мадридским «Реалом», в котором итальянец работал с 2021 года. ФИФА полагает, что Фернандес мог выполнять функции футбольного агента без соответствующей лицензии, что нарушает правила организации.
ФИФА направила в CBF официальный запрос с требованием предоставить полную документацию, связанную с переговорами, финансовыми операциями и договорами, в которых фигурирует Фернандес, а также разъяснение позиции конфедерации по этому вопросу.
Сам Фернандес отрицает нарушения и утверждает, что действовал в качестве консультанта, а не агента.
В свою очередь, Бразильская футбольная конфедерация распространила заявление, в котором подчёркивает, что соглашение с Анчелотти было заключено прежним руководством и содержит положения о конфиденциальности:
«CBF сообщает, что условия, связанные с переговорами о найме Карло Анчелотти и его тренерского штаба, были согласованы прежним руководством организации. В настоящее время проводится внутренняя оценка ситуации под руководством отдела управления», — говорится в заявлении.
О назначении Карло Анчелотти главным тренером сборной Бразилии было официально объявлено 12 мая. Контракт с ним подписан до конца чемпионата мира по футболу 2026 года.
Vesti.az
НБА и ФИБА готовят запуск новой европейской лиги к 2027 году
Более 400 юных дзюдоистов выступят на чемпионате Азербайджана
Азербайджан не примет участия в зимних Паралимпийских играх 2026 года
Емельяненко может провести бой против Джеффа Монсона
Мбаппе повторил рекорд Роналду по количеству голов в "Реале" за один год
Саудовскому клубу «Ан-Наср» запретили регистрировать новых футболистов