Спорт
- Главная
- Спорт
F1: Проведение Гран-при России в нынешних условиях невозможно

Российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Сочи отменен из-за событий в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на официальный сайт F1, вечером 24 февраля была обсуждена позиция российского спорта, в результате участники заседания пришли к общему решению, что проведение Гран-при России в текущей ситуации невозможно.
«Мы с грустью и шоком наблюдаем за событиями в Украине и надеемся на быстрое и мирное разрешение сложившейся ситуации. В четверг вечером «Формула-1», Международная автомобильная федерация (FIA) и команды обсудили позицию нашего вида спорта и пришли к выводу, что проведение Гран-при России в нынешних условиях невозможно», – говорится в официальном заявлении F1.
Отметим, что 24 февраля 2022 года на официальном сайте соревнования Гран-при России был исключен из календаря чемпионата мира.

Vesti.az

Сборная Азербайджана по дзюдо стала чемпионом с восемью медалями на EYOF

Азербайджан сохраняет 29-е место в рейтинге UEFA
Азербайджанская команда вышла в полуфинал чемпионата Европы-ФОТО
«Карабах» одержал крупную выездную победу

Стартует чемпионат Азербайджана по пляжному волейболу

Азербайджан перенимает турецкий опыт в развитии женского баскетбола -ФОТО