Спорт
- Главная
- Спорт
Этапы в ЮАР и Марокко могут появиться в календаре «Формулы-1»
Руководство «Формулы-1» намерено расширить географию гоночной серии и внести в календарь два новых этапа - в ЮАР и Марокко.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщило агентство Reuters.
На данный момент гонки проходят в 21 стране.
По информации агентства, этапы могут вернуться в город Марракеш (Марокко) и на трассу «Кьялами» (ЮАР). Кроме того, африканские страны Руанда и Нигерия также заинтересованы в проведении этапа «Формулы-1».
«Мы бы хотели продолжать развивать отношения с этим рынком. На данный момент у нас есть гонки на пяти континентах, и только в Африке у нас не проводятся соревнования. У нас были продуктивные деловые переговоры с ЮАР, с Марокко - в меньшей степени. Поэтому перед нами стоит первостепенная задача - договориться о проведении этапов», - сказал коммерческий директор «Формулы-1» Шон Братчес.
Он отметил, что Марокко проявило высокий интерес к «Формуле-1», власти серьезно рассматривают вариант сотрудничества с организаторами турнира для привлечения туристического потока и экономического развития страны.
Марокко принимал этап «Формулы-1» в 1958 году на трассе в городе Касабланка. Гран При ЮАР проходил 23 раза в период 1962-1993 гг., гонки проходили на трассах в Ист-Лондоне и Йоханнесбурге.
Vesti.az
Глава ФИФА: Трамп не против участия сборной Ирана на ЧМ-2026 в США
Смотрите матчи Лиги Чемпионов УЕФА на этих телеканалах
Азербайджанский парапауэрлифтер пополнил медальную копилку сборной на ЧЕ
Иран призвал сбежавших футболисток вернуться на родину
Ульвия Ахундова получила пост руководителя отдела по работе с молодежью в Минспорта
Азербайджанские борцы вступают в борьбу за медали на чемпионате Европы