Нефть на фоне войны: как ближневосточный кризис влияет на экономику Азербайджана – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
КСИР заявил о ракетном ударе по базе США Харир в Иракском Курдистане
Азербайджан продолжает помощь в эвакуации иностранных граждан из Ирана -ФОТО
В следующую повестку Милли Меджлиса включен отчет правительства за 2025 год
Спорт
- Главная
- Спорт
Будущее азербайджанских футболистов в Испании под вопросом - ОТГОЛОСКИ ДЕЛА АДНАНА АХМЕДЗАДЕ
В рамках сотрудничества между футбольной академией «Marset» и ASTA (Azerbaijan Sport Talents Academy) более 30 азербайджанских детей уже более двух лет занимаются футболом в Испании.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на Qafqazinfo, после ареста бизнесмена Аднана Ахмедзаде руководство «Marset» приняло решение вернуть азербайджанских детей на родину. Причиной стало то, что ASTA не смогла оплатить расходы за следующий месяц. Родители юных футболистов уже получили уведомления о сложившейся ситуации. Вместе с тем не исключается, что испанский клуб оставит у себя самых талантливых игроков. Окончательное решение ожидается 1 октября.
По словам руководителя ASTA Рафаэла Буниятова, все расходы до этого момента покрывал именно Аднан Ахмедзаде. После его ареста финансирование прекратилось.
Напомним, 20 сентября Сабайльский районный суд Баку избрал в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника SOCAR Аднана Ахмедзаде меру пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца. В Государственной службе безопасности против него ведётся уголовное дело по обвинению в подрыве экономической безопасности и хищении в особо крупном размере.
Vesti.az
WADA переносит симпозиум в Баку из-за ситуации на Ближнем Востоке
Сотрудники МЧС круглосуточно дежурят в «Шахдаге» во время спортивных турниров
Женская сборная Азербайджана сыграет с Венгрией в отборе ЧМ-2027
В Тегеране уничтожена главная арена зимних видов спорта Ирана
На каких телеканалах посмотреть сегодняшние футбольные матчи?
Трамп принял Месси и «Интер Майами» в Белом доме