Спорт
- Главная
- Спорт
Брат Хабиба получил дисквалификацию из-за допинга
Атлетическая комиссия штата Калифорния (CSAC) дисквалифицировала российского бойца, чемпиона промоушена bellatpr Усмана Нурмагомедова за нарушение антидопинговых правил.
Как передает Vesti.az, об этом в социальной сети X сообщил журналист Ариэль Хельвани со ссылкой на исполнительного директора CSAC Энди Фостера.
Срок дисквалификации - полгода. Результат поединка Нурмагомедова с американским бойцом Брентом Примусом на турнире Bellator 300, в котором россиянин одержал победу единогласным решением судей и защитил титул в рамках полуфинала Гран-при Bellator, аннулирован.
25-летний Нурмагомедов остается непобежденным. В его активе 18 боев в смешанных единоборствах, и во всех этих поединках он брал верх, в том числе одержав восемь побед нокаутом. Россиянин выступает в Bellator с 2020 года.
Усман Нурмагомедов - двоюродный брат бывшего российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова.
Vesti.az
Ильхам Алиев подписал распоряжение о подготовке к чемпионату мира U-20 в Азербайджане
Салах вернулся в состав «Ливерпуля» после конфликта и побил рекорд Руни
Сборную Аргентины по футболу могут не допустить на ЧМ-2026
Мохаммед Салах включен в заявки родного «Ливерпуля»
Финал ЧМ в Дубае: Субхан Мамедов одолел Худояна и завоевал золото -ОБНОВЛЕНО
«Дело Негрейры»: юристы «Реала» допросили президента «Барселоны»