Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро Большого шлема
Яшар Наджафов
Три азербайджанских дзюдоиста выступили в первый день турнира «Большого шлема», стартовавшего сегодня в Тель-Авиве (Израиль).
Как передает Vesti.az со ссылкой на azerisport.com, в весе до 60 кг Карамат Гусейнов в стартовой встрече выиграл у Райана Консейсао (Бразилия), а далее нанес поражение Сумиябазару Энхтаивану (Монголия). В полуфинале он уступил Баюржану Нарбаеву (Казахстан), получив травму по ходу схватки, поэтому не вышел на поединок за бронзу против Магжана Шамшадина (Казахстан). В итоге, Карамат занял пятое место.
Балабей Агаев (60 кг) огорчил Матана Коколаева (Израиль), но в четвертьфинале проиграл Цог-Очиру Бьямбажаву (Монголия), перейдя в утешительный блок. На этой стадии он уступил Магжану Шамшадину (Казахстан), став седьмым.
Яшар Наджафов (66 кг) начал с победы над Евгением Гончарко (Украина), а затем одолел Эйлона Баршешета (Израиль), Мартина Гаитеро (Испания) и Херлена Ганболда (Монголия), выйдя в финал. В решающей схватке он уступил Баруху Шмаилову (Израиль), завоевав серебро.
Vesti.az
В спортклубе МЧС чествовали победителей и призеров чемпионата Азербайджана по боксу-ФОТО
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов: «Реал» сыграет с «Ман Сити», ПСЖ — с «Челси»
Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы и Лиги конференций
Во Франции голкипера заподозрили в симуляции травмы из-за Рамадана
На турнире WTA 250 в Техасе появилась «комната гнева» для теннисисток
Началась замена олимпийских медалей азербайджанских атлетов