Азербайджанская гимнастка впервые примет участие во Всемирных летних специальных Олимпийских играх

Азербайджанская гимнастка впервые примет участие во Всемирных летних специальных Олимпийских играх
10 июня 2023
# 19:33

На Национальной арене гимнастики состоялась контрольная тренировка Мехрибан Тагиевой, выступающей в «Special Olympics». 12 июня она отправится в Берлин на Всемирные Игры среди людей с умственными отклонениями. Именно их объединяет движение «Special Olympics».

Как передает Vesti.az со ссылкой на azerisport.com, поддержать Мехрибан на контрольном прогоне пришли представители практически всех гимнастических дисциплин. Тут были и спортсмены из-за рубежа, проводящие сборы в Баку. Тагиева представила композицию со всеми четырьмя предметами, которые исполнит и на Всемирных Играх.

Сабина Мамедова, являющаяся тренером детей с ограниченными возможностями по художественной гимнастике, отметила, что Мехрибан выступит в Берлине как в отдельных видах, так и в многоборье. «На Всемирных Играх в программе по художественной гимнастике заявлены 126 участниц. Они будут разбиты по уровню на дивизионы. Конечно же, для нас это очень волнительно. Мы верим в Мехрибан, в ее успешный дебют», - подчеркнула Мамедова.

# 2985
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#