«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» в чемпионате Англии по футболу

«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» в чемпионате Англии по футболу
9 октября 2022
# 21:41

"Арсенал" дома со счетом 3:2 обыграл "Ливерпуль" в матче 10-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча прошла в воскресенье на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в составе победителей голы забили Габриэл Мартинелли (1-я минута) и Букайо Сака (45+5, 76 - с пенальти). У "Ливерпуля" отличились Дарвин Нуньес (34) и Роберто Фирмино (53).

В других матчах игрового дня "Кристал Пэлас" на своем поле переиграл "Лидс" со счетом 2:1, "Вест Хэм" дома со счетом 3:1 одержал победу над "Фулхэмом".

"Арсенал" благодаря победе возглавил турнирную таблицу чемпионата Англии, подопечные Микеля Артеты набрали 24 очка в 9 матчах. "Ливерпуль" - 10-й, команда набрала 10 очков в 8 встречах. В следующем матче "Арсенал" 16 октября на выезде сыграет с "Лидсом", "Ливерпуль" в этот же день примет идущий вторым "Манчестер Сити". 

# 6600
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА