Спорт
- Главная
- Спорт
Арбитры отказались работать на матчах чемпионата Греции по футболу
Арбитры и официальные представители на матчах объявили об отказе работать на играх чемпионата Греции по футболу из соображений безопасности. Судьи составили письмо и направили его Центральному судейскому комитету и Греческой футбольной ассоциации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает ESPN.
«В последние годы греческие и иностранные арбитры были постоянной мишенью, боксерской грушей и козлами отпущения. Издевательства, угрозы, физические и словесные нападения… Это лишь некоторые из проблем, которые сделали футбол токсичным.
В результате cудьи и аccиcтенты в Cуперлиге решили не обcлуживать ни один матч, начиная c 14-го тура, пока уcловия не cтанут подходящими для нашей cобcтвенной безопаcноcти. Этим дейcтвием мы cтремимcя защитить cебя и cвои cемьи», – говоритcя в текcте.
Отмечается, что последней каплей в ситуации с бойкотом стали инциденты с поджогом дома и магазина Андреаса Гамариса в ноябре и угрозами в адрес Тасоса Папапетру и его семьи после матча «Волос» — «Олимпиакос» (2:2) в декабре.
Также сообщается, что арбитры попросили о встрече с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.
Vesti.az
НБА и ФИБА готовят запуск новой европейской лиги к 2027 году
Более 400 юных дзюдоистов выступят на чемпионате Азербайджана
Азербайджан не примет участия в зимних Паралимпийских играх 2026 года
Емельяненко может провести бой против Джеффа Монсона
Мбаппе повторил рекорд Роналду по количеству голов в "Реале" за один год
Саудовскому клубу «Ан-Наср» запретили регистрировать новых футболистов