Спорт
- Главная
- Спорт
Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе-ФОТО
Британский боксёр Тайсон Фьюри проиграл украинцу Александру Усику в титульном бою, который проходил в Саудовской Аравии.
Как сообщает Vesti.az, бой продлился 12 раундов и завершился победой Усика раздельным решением судей. В девятом раунде Усик отправил Фьюри в нокдаун, но британец смог продолжить бой.

Таким образом, Усик стал первым в XXI веке абсолютным чемпионом мира в супертяжёлом весе.
Ранее Фьюри за карьеру провёл 35 боев, в которых одержал 34 победы (24 нокаутов). Также была зафиксирована одна ничья. Усик, в свою очередь, до этого боя, за карьеру провёл 21 поединок и во всех выходил победителем.
В предыдущем бою Усик в августе 2023 года победил британца, Даниэля Дюбуа. Фьюри в своём предыдущем бою, в октябре 2023 года, победил Фрэнсиса Нганну.
Гарантированные гонорары британца и украинца составят 20 и восемь миллионов долларов соответственно. Основной доход они получат от продаж платных трансляций: доходы распределятся в соотношении 65 на 35 процентов в пользу Фьюри.
Vesti.az
«Манчестер Юнайтед» хочет уволить главного тренера
Дубль Мбаппе принес "Реалу" победу над "Барселоной" в матче чемпионата Испании
U-15: Сборная Азербайджана проиграла Австралии
Азербайджанский борец стал чемпионом мира
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли в пятый раз стал чемпионом мира
ЧМ U-15: Сборная Азербайджана одержала очередную победу-ФОТО-ОБНОВЛЕНО