АФФА о Фернанду Сантуше: Отправить в досрочную отставку
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Фернанду Сантуш может покинуть свой пост.
Как сообщают местные СМИ, в декабре пройдет заседание исполкома АФФА, где будет рассмотрен вопрос о возможной отставке португальского специалиста, передает Vesti.az.
Причина — неудовлетворительные результаты команды и отсутствие перспектив.
Отправка в отставку обойдется федерации недешево: по условиям контракта, подписанного на три года с возможностью продления еще на год, АФФА придется выплатить 70-летнему тренеру компенсацию. Точная сумма пока не раскрывается.
Сборная Азербайджана провалила выступление в дивизионе С Лиги наций УЕФА, проиграв пять из шести матчей. Особенно болезненным стало последнее поражение от Швеции со счетом 0:6, которое, по мнению экспертов, и поставило под сомнение будущее Сантуша на посту главного тренера.
Ситуация вокруг португальского наставника вызвала активные обсуждения в спортивных кругах Азербайджана. Вопрос о том, кто может стать его преемником, остается открытым, однако давление на руководство АФФА продолжает нарастать. Итоги декабрьского заседания могут стать судьбоносными для сборной.