Спорт
- Главная
- Спорт
Капитана сборной Кабо-Верде обвинили в изнасиловании переводчицы
Капитан сборной Кабо-Верде Райан Мендеш
Капитана сборной Кабо-Верде Райана Мендеша обвиняют в изнасиловании бразильской переводчицы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает Globo и R7.
По заявлению гражданки Бразилии, инцидент произошел 27 марта в новозеландском отеле, где сборная Кабо-Верде размещалась перед товарищескими матчами с Чили и Финляндией. Женщина работала с командой в этой гостинице переводчицей по приглашению местной футбольной федерации.
По информации издания, после матча с Чили женщину пригласили в номер, зарезервированный для игроков Кабо-Верде, полагая, что встреча носит рабочий характер. Однако, почувствовав себя некомфортно, она вернулась в свой номер.
Согласно показаниям потерпевшей, после этого 36-летний Мендеш вошел в ее номер и напал на нее, затем наносил удары, кусал и душил потерпевшую, после чего изнасиловал.
Издание ознакомилось с материалами дела, включающими фотографии травм, переданные в полицию, протокол правоохранительных органов и медицинское заключение, включая данные об оказанной пострадавшей психологической помощи.
Полиция Новой Зеландии ведет расследование инцидента с 10 апреля. Правоохранители собрали записи с камер видеонаблюдения в отеле и ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы, чтобы принять решение о передаче дела в суд.
На чемпионате мира-2026 сборная Кабо-Верде сенсационно вышла 1/16 финала, где сыграет против Аргентины. Нападающий Мендеш провел три матча, не отметившись результативными действиями. Он является лучшим бомбардиром в истории сборной и рекордсменом по количеству матчей (90) и голов (22).
Vesti.az
ЧМ-2026: Португалия, Колумбия и ДР Конго вышли в 1/16 финала
ЧМ-2026: Англия, Хорватия и Гана вышли в 1/16 финала
Рафаэль Физиев нокаутировал мексиканца®
UFC: Шара Магомедов одержал победу над бразильцем Мишелем Перейрой
UFC: Назим Садыхов проиграл нокаутом
UFC: Казахстанец Асу Алмабаев одержал уверенную победу.