Спорт
- Главная
- Спорт
Проведен шахматный турнир в память о Ганире Пашаевой

В Баку прошел международный шахматный турнир среди женщин, посвященный памяти общественно-политического деятеля Ганире Пашаевой.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, сегодня состоялась церемония закрытия турнира.
На церемонии присутствовали депутаты Милли Меджлиса, представители шахматного сообщества, официальные лица федерации, а также семья, друзья Ганире Пашаевой.
Выступившие на мероприятии депутаты Милли Меджлиса Малахат Ибрагимгызы, Тамам Джафарова, Гюнай Эфендиева, Айдын Гусейнов и руководитель "APA Media Group" Вюсаля Махиргызы поделились воспоминаниями о Ганире Пашаевой. Они рассказали о её качествах как журналиста, депутата, общественного деятеля и любителя литературы. Выступающие отметили её вклад в развитие турецкого мира, а также напомнили о её усилиях по укреплению позиций женщин, их образованности и силе.
В турнире участвовали 10 гроссмейстеров из 5 стран. Наряду с азербайджанскими шахматистами, представители Казахстана, Узбекистана, Турции и Болгарии также приняли участие в соревновании.
Победительницей турнира стала Нургюль Салимова.
Представительница Болгарии набрала 25 очков и опередила всех соперников. Следом за ней идут Ханым Баладжаева (22 очка) и Гёвхер Бейдуллаева (20 очков).

Vesti.az

Радость за гол родного клуба принесла Нойеру травму ноги -ФОТО

Баку принимает Кубок мира по спортивной гимнастике

В лиге чемпионов УЕФА состоялись очередные матчи 1/8 финала

“APASport” исполняется 18 лет!

"Реал" обыграл "Атлетико" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Шесть азербайджанских дзюдоистов вошли в топ-10