Германия разгромила Венгрию на старте Лиги наций

8 сентября 2024
# 02:43

Сборная Германии по футболу со счетом 5:0 обыграла команду Венгрии в матче группового этапа Лиги наций.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, встреча прошла в Дюссельдорфе.

Забитыми мячами отметились Никлас Фюллькруг (27-я минута), Джамал Мусиала (58), Флориан Вирц (66), Александар Павлович (77) и Кай Хаверц (81, с пенальти).

Сборные Германии и Венгрии провели первый матч в текущем розыгрыше Лиги наций. В следующем туре немцы встретятся на выезде с командой Нидерландов, венгры примут сборную Боснии и Герцеговины. Встречи пройдут 10 сентября.

В других матчах игрового дня сборная Нидерландов дома обыграла боснийцев (5:2), сборная Грузии на своем поле победила команду Чехии (4:1), сборная Англии на выезде переиграла команду Ирландии (2:0), сборная Греции при своих болельщиках справилась с командой Финляндии (3:0), албанцы в гостях оказалась сильнее команды Украины (2:1), сборная Армении в родных стенах одержала победу над командой Латвии (4:1), сборная Мальты в гостях уступила команде Молдавии (0:2), сборная Фарерских островов дома сыграла вничью с командой Северной Македонии (1:1).

Лига наций проводится в четвертый раз. Действующим победителем турнира является сборная Испании, также соревнование выигрывали команды Португалии (2019) и Франции (2021).

Лига наций является этапом отбора на чемпионат мира 2026 года. Четыре лучшие команды среди победителей групп получат возможность сыграть в стыковых матчах за выход на мировое первенство, если не займут два первых места в отборочной группе.