В мире
- Главная
- В мире
Президент Ирана: Тегеран ответит в случае удара США или Израиля

Президент Ирана Масуд Пезешкиан
Иран не стремится к военному конфликту, но ответит в случае нанесения по его территории удара Соединенными Штатами или Израилем.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в интервью телеканалу NBC News президент исламской республики Масуд Пезешкиан.
Ведущий спросил, какой будет реакция Тегерана на удар, нанесение которого обсуждают США и Израиль якобы для того, чтобы помешать иранской ядерной программе.
"Мы отреагируем на любое действие. Мы не боимся войны, но мы не ищем ее", - сказал Пезешкиан. "Я очень надеюсь, что это [удар] не произойдет, поскольку это нанесет вред всем участникам [конфликта], а не только нам", - отметил он.
19 декабря 2024 года первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер заявил, что Соединенные Штаты не считают, будто Иран принял решение разработать или получить иным образом ядерное оружие. Выступая на конференции в Фонде Карнеги в Вашингтоне, он подчеркнул, что США привержены тому, чтобы не допустить получения Ираном ядерного оружия.

Vesti.az

В Йемене обстреляли мечеть, погибли 9 человек

Россия доставила первую партию тел погибших украинских военнослужащих в район обмена

В Гахском районе произошла цепная авария, пострадали 5 человек

Неймар заразился коронавирусом

Трамп поблагодарил Национальную гвардию за ее действия при пресечении беспорядков в Лос-Анджелесе -ОБНОВЛЕНО

Науседа призвал максимально расширить санкции против РФ