Определились сборные, которые сыграют в финале футбольного турнира Олимпиады-2024

6 августа 2024
# 05:22

Сборная Франции со счетом 3:1 в дополнительное время обыграла команду Египта в полуфинальном матче футбольного турнира на Олимпиаде.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, основное время встречи завершилось со счетом 1:1.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Жан-Филип Матета (83-я, 99-я минуты) и Майкл Олисе (108). У проигравших отличился Махмуд Сабер (62). На 92-й минуте за две желтые карточки был удален игрок сборной Египта Омар Фаед.

В финале сборная Франции сыграет с командой Испании, которая в полуфинале обыграла марокканцев (2:1). Решающий матч пройдет 9 августа. Встреча за третье место состоится 8 августа.