Бельгия обыграла Румынию на Евро-2024

23 июня 2024
# 01:11

Сборная Бельгии одержала победу над национальной командой Румынии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы — 2024.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, встреча, которая состоялась на стадионе «Райн-Энерги» в Кельне, завершилась со счетом 2:0. Счет в поединке открыл Юри Тилеманс с передачи Ромелу Лукаку уже на 2-й минуте. Окончательный счет установил Кевин Де Брёйне, который отличился на 80-й минуте. Ему ассистировал Коэн Кастельс. Еще один гол сборной Бельгии, который оформил Лукаку, был отменен после просмотра VAR из-за положения «вне игры».

Бельгия первый матч на чемпионате Европы сенсационно проиграла Словакии со счетом 0:1. Третью игру группового этапа бельгийские футболисты проведут против соперников из Украины, поединок состоится 26 июня, стартовый свисток прозвучит в 20:00.

Румыния в первой встрече одержала уверенную победу над национальной командой Украины — 3:0. В заключительном туре румынская сборная сразится со Словакией, игра пройдет также 26 числа и начнется в 20:00