«Интер» опозорился в Баку, а «Симург» в Тель-Авиве

10 июля 2009
# 13:57
Азербайджанские команды провели очередные матчи первого квалификационного раунда Евролиги. Как сообщает apasport.az, потерпев поражение и в ответных встречах, «Интер» (Баку) и «Симург» (Загатала) прекратили дальнейшую борьбу.

Хотя «Интер» был более близок к преодолению этапа, он не смог воспользоваться своим шансом. Бакинцы, проигравшие в первом матче в Трнаве со счётом 1:2, на этот раз пропустили 3 гола. Наша команда забила быстрый гол, но не смогла сохранить преимущество и проиграла со счётом 1:3. Таким образом, официальный дебют недавно назначенного главным тренером грузинского специалиста Кахабера Цхададзе в этом клубе стал неудачным.

Что же касается загатальцев, то они расстались с турниром, в котором дебютировали, не забив голов. Так, «Симург», проигравший на прошлой неделе со счётом 0:1, испытал горечь поражения и в Тель-Авиве. Несмотря на амбициозные заявления, руководства регионального клуба перед поездкой, хозяева поля не предоставили нашей команде ни единого шанса. Гальван, открывший счёт на 27-й минуте, забил гол и во втором тайме и оформил дубль, а на последних минутах матча отличился автор единственного гола в бакинском матче Битон и соперник одержал победу с крупным счётом над нашей командой.

Таким образом, два из трёх представителей нашей страны в Евролиге выбыли из борьбы в первом же раунде. Остаётся надеяться на «Карабах», который 16-го июля встретится в Осло с «Русенборгом».

«Интер» (Азербайджан) – «Спартак» (Словакия) - 1:3
ГОЛЫ: Анхель Гутьэррес, 11 – Игорь Сукенник, 34; Владимир Кожух, 40, Роман Прохазка, 46
Арбитры: Анте Вучемилович-Шимунович, Томислав Шетка, Далибор Кончар, Игорь Крыжарич (все Хорватия)
Судья-инспектор: Косимо Бологнино (Италия)
Представитель УЕФА: Жоэль Вольф (Люксембург)
Первый матч – 1:2

«Бней Йехуда» (Израиль) – «Симург» (Азербайджан) - 3:0
ГОЛЫ: Гальван, 27: 66; Битон, 90+1
Арбитры: Радек Пригода, Людек Лгодак, Иван Теубер, Роман Хрубеш (все Чехия)
Судья-инспектор: Юрий Дупанау (Беларусь)
Представитель УЕФА: Кармело Бартоло (Мальта)