После выступления на азербайджанской телепередаче турецкую модель прооперировали

После выступления на азербайджанской телепередаче турецкую модель прооперировали
1 февраля 2016
# 12:13

Азербайджанская модель Гюнай Мусаева, работающая и проживающая в Турции, которая является членом жюри на телепередаче «Мой стиль», транслируемой на одном из отечественных телеканалов, была подвергнута  резкой критике, - передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ.

Модель стала объектом критики за то, что она вместо азербайджанского языка говорила на ломаном турецком языке.

В социальных сетях и СМИ Гюнай за это разнесли в пух и прах. Неуважительное отношение к родному  языку также стало предметом обсуждения на ток-шоу на одном из отечественных телеканалов. Дело дошло до того, что этим вопросом заинтересовались и депутаты Милли меджлиса.

Единственной структурой, которая встала на защиту азербайджанской модели, стал Национальный Совет  по телерадиовещанию (НСТР).

Отметим, что несколько лет назад НСТР принял решение о запрете трансляции фильмов на иностранных языках с целью защиты азербайджанского языка. В список иностранных языков также попал и турецкий.

Но, несмотря на данное решение, НСТР выступил с заявлением, в котором отмечалось, что,  Гюнай является гражданкой Турции, и долгие годы живет и работает в этой стране.

Именно   по этой причине НСТР не видит проблемы в том, что она говорит на турецком языке.  

Однако пережитый стресс сказался на здоровье Гюнай Мусаевой. При обследовании оказалось, что у нее усилились боли из-за камней в желчном пузыре, и ей пришлось лечь на операционный стол.

Врачи успешно удалили модели желчный пузырь. В настоящее время она находится в больнице, состояние оценивается как хорошее, но пока неизвестно, когда врачи выпишут ее.

# 4648
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА