Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Организаторы «Евровидения» ответили на требования исключить Израиль
Организаторы песенного конкурса «Евровидение» решили не исключать Израиль из списка участников. Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал SVT.
«Это соревнование для вещателей, а не правительств, и израильская телекомпания участвует в нем уже 50 лет», — говорится в ответе Европейского вещательного союза (EBU), в котором также отмечается, что организаторы стремятся сохранить конкурс как «мероприятие без политики, объединяющее публику по всему миру посредством музыки».
Ранее в Финляндии музыканты потребовали исключить Израиль из «Евровидения». Они обвинили Израиль в военных преступлениях в секторе Газа. Авторы петиции также раскритиковали вещательную компанию Yle за двойные стандарты, так как ее представители были одними из первых, кто призвал исключить Россию из «Евровидения» после начала военных действий в Украине.
Vesti.az
Ариана Гранде рассталась с бойфрендом, ушедшим из семьи ради нее
Автор песен Бритни Спирс и Дуа Липы погиб после нападения в Лондоне
Леонардо Ди Каприо задумался о браке и детях
Дуа Липа и звезда «Властелинов воздуха» наконец поженились-ФОТО
Роза Зергерли встретилась с Рамзаном Кадыровым-ФОТО
Актер Николас Кейдж официально сменил фамилию