Социум
- Главная
- Социум
Защите озеленения мешает отсутствие Генплана Баку
«Для защиты и восстановления озеленений сделано обращение с тем, чтобы были внесены изменения в законодательство».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказал председатель правления Государственного агентства экологической экспертизы Мирсалам Ганбаров.
По его словам, законы об экологии должны быть направлены на решение проблем: «Предлагаем, чтобы в новый закон или законодательство было внесено изменение в связи с созданием и защитой озеленений в Баку и на Абшеронском полуострове».
Он также добавил, что раньше на улицах были источники воды для поливки деревьев: «Сейчас по различным проблемам этих источников нет. В результате деревья высыхают. Это надо предотвратить. К созданию озеленений необходимо подходить реально, нужно учитывать территорию и существующие проблемы, потому что это аридные зоны. То есть, к деревьям в Баку и на Абшеронском полуострове нельзя относиться как, к примеру, как в Лянкяране. Отсутствие Генплана Баку мешает созданию и защиты озеленений, а это важно для контроля работы».
Vesti.az
Цифровая трансформация системы образования Азербайджана: от инфраструктурной базы к ИИ - СТРАТЕГИЯ
Град размером до 8 мм зафиксирован в Шуше
В Лачине выпал град диаметром до 10 мм
В Имишли зафиксировано землетрясение
В Азербайджане 5 июля ожидаются ливни, грозы и жара до +36° - ПОГОДА
Женщина скончалась во время МРТ в одной из больниц Гянджи