Социум
- Главная
- Социум
Запущен новый телевизионный проект спортивных соревнований для школьников
В рамках совместного сотрудничества Министерства науки и образования, Национального олимпийского комитета Азербайджанской Республики и İdman TV запущен телевизионный проект спортивных соревнований для школьников под названием «Большая перемена».
Как передает Vesti.az, цель проекта – повышение физической активности учащихся общеобразовательных учреждений, укрепление их интереса к спорту, пропаганда здорового образа жизни и поддержка психологического развития учащихся.
Проект разработан с учетом требований учебной программы по физическому воспитанию, результатов обучения и возрастных особенностей учащихся.
В этом учебном году соревнования проводятся среди 27 средних школ, входящих в Олимпийскую культурно-образовательную программу (OCEP). Соревнования организованы в формате эстафеты на основе педагогической методики TOPs.
Энергия, командный дух и спортивный азарт – вы можете посмотреть анонсирующий ролик проекта «Большая перемена» по следующей ссылке.
Трансляции соревнований можно посмотреть на телеканале İdman TV.
Приглашаем любителей спорта и всех школьников посмотреть это захватывающее и динамичное соревнование.
Vesti.az
С 15 сентября госструктуры Баку переходят на гибкий график работы
Завтра на маршруты Баку выйдет рекордное число автобусов
В Баку призвали сохранить духовное наследие тюркского и исламского мира-ФОТО
ADY сокращает время поездки между Хырдаланом и Баку: НОВЫЙ ГРАФИК
В Азербайджане могут сократить срок бакалавриата по ряду специальностей
В Азербайджане рассматривают закрытие малокомплектных сельских школ