Лейла Алиева ознакомилась с произведениями первого Бухарского биеннале -ФОТО
Новое решение США в отношении Ирана: компаниям, сотрудничающим с Тегераном, грозят жесткие санкции
Азербайджан и Узбекистан закрепляют союзничество: что стоит за «вечной дружбой» - РОВШАН ИБРАГИМОВ
Дом, два гектара и сад бесплатно: необычное предложение появилось в Японии
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане предложено улучшить соцзащиту детей из неполных семей
На заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, состоявшемся накануне, было предложено предоставление льгот обучающимся на платной основе в государственных вузах студентам, имеющим одного родителя, и их освобождение от платы за обучение, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
Выступившая с этим предложением депутат Ганира Пашаева отметила важность защиты интересов семей с одним родителем, повышения заботы государства и общественности в их отношении, усиления соцзащиты детей, живущих в семьях с одним родителем.
По словам депутата, для семей с одним родителем платное обучение детей в вузах представляет особую трудность. Пашаева подчеркнула важность предоставления этим детям возможности получать в государственных вузах бесплатное обучение, что стало бы большим подспорьем для этих семей.
Отметив важность разработки ряда механизмов в области социальной защиты детей из семей с одним родителем, депутат призвала парламент и правительство увеличить усилия в этом направлении.
Почти 59 тысяч абитуриентов стали студентами вузов Азербайджана
В детские сады Азербайджана приняты более 44 тысяч детей
В первый класс в Азербайджане подано более 121 тысячи заявок
На одной из улиц Баку ограничат движение в ночные часы
В экспресс-автобусах M1 установят дополнительные валидаторы
В Баку 25 августа ожидается до 36 градусов жары