Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане начались двухдневные курсы для сотрудников Госслужбы занятости
В Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана начались двухдневные курсы для сотрудников Государственной службы занятости.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Минтруда и соцзащиты, курс проводится совместно со специалистами Агентства занятости Турции.
Вначале перед собравшимися выступил заместитель министра Метин Керимли сказал, что курс организован по инициативе и при поддержке Сети служб занятости стран - членов Организации исламского сотрудничества OİC PESNET и имеет целью ознакомление с турецким опытом обеспечения занятости безработных.
Советник посольства Турции Намык Ата также подчеркнул готовность турецкой стороны поделиться с Азербайджаном обширным опытом в данной области. Затем были заслушаны доклады о рынке труда двух стран, его оценке для молодежи, организации ярмарок труда и профессиональной подготовки.
Vesti.az
В Шамкире произошло тяжелое ДТП: Пять человек погибли, семеро пострадали -ФОТО
ГЭЦ назвал число поступивших в вузы вне конкурса
Более 4,3 тысячи жителей Карабаха получили реабилитационные услуги-ФОТО
Азербайджан и Грузия запустили программу для учителей азербайджаноязычных школ
Электронный перевод учащихся в Азербайджане стартует 20 августа
Очередь в детство: как государственно-частный подход поможет решить проблему с детскими садами - СИТУАЦИЯ