Социум
- Главная
- Социум
В Астрахани состоялся круглый стол, посвящённый памяти Гейдара Алиева
Имя выдающегося азербайджанского государственного деятеля Гейдара Алиева широко известно во всём мире. Азербайджанский народ и сегодня живёт по его наказам.
С именем Гейдара Алиева многое связано и в соседнем с Баку российском городе – Астрахани. Прежде всего, это программы благоустройства города, финансируемые Фондом Гейдара Алиева. За последние несколько лет в Астрахани при поддержке Фонда появилось немало новых социальных объектов.
Но как бы хорошо не относилась современная молодёжь к памяти Гейдара Алиева, многое для неё остаётся неизвестным. Восполнить этот пробел решил председатель регионального отделения ВАК Адалят Гусейнов.
Как передает Vesti.Az, 2 декабря в офисе Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса и АМОР прошёл круглый стол «В каждом слове - правда», посвящённый памяти общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву.
А. Гусейнов прокомментировал и объяснил афоризмы Гейдара Алиева, руководствуясь примерами из сегодняшней жизни. «Вообще-то слова нашего национального лидера в объяснении не нуждаются, - говорит он. – Как всё гениальное, они очень просты и понятны. Но я решил построить разговор с молодёжью, опираясь на них, потому что они – как фундамент большого здания. Если фундамент крепкий, то и здание простоит сотни лет и не рухнет».
«Не народ существует для государства, а государство – для народа», «Люди, не знающие родного языка подобны калекам», «Народ всегда объединяет духовность, потому что по сравнению с другими ценностями духовные ценности превыше всего» - это лишь некоторые высказывания политика, вокруг которых был построен разговор с молодыми людьми.
Vesti.az
В Шамкире произошло тяжелое ДТП: Пять человек погибли, семеро пострадали -ФОТО
ГЭЦ назвал число поступивших в вузы вне конкурса
Более 4,3 тысячи жителей Карабаха получили реабилитационные услуги-ФОТО
Азербайджан и Грузия запустили программу для учителей азербайджаноязычных школ
Электронный перевод учащихся в Азербайджане стартует 20 августа
Очередь в детство: как государственно-частный подход поможет решить проблему с детскими садами - СИТУАЦИЯ