Социум
- Главная
- Социум
Минздрав Азербайджана дал разрешение на работу студентов АМУ
"Студенты старших курсов Азербайджанского медицинского университета (АМУ) после этого смогут работать в клиниках университета и ряде лечебных заведениях на должностях сотрудников со средним медицинским образованием".
Как сообщили Report из университета, об этом говорится в ответном письме министерства здравоохранения в ответ на обращение ректора АМУ Герая Герайбейли.
В письме, в частности, отмечается, что в соответствии со статьей 46 закона "О защите здоровья населения", лица, не закончившие высшее медицинское и фармацевтическое образование, в порядке, установленном исполнительной властью, могут заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью на должностях сотрудников со средним медицинским образованием. Минздрав дал разрешение на работу студентов АМУ на этих должностях.
Таким образом, студенты факультета лечебной профилактики по завершении 3-го курса, а студенты факультета стоматологии, общественного здравоохранения и фармацевтики по завершении 4-го курса могут быть приняты на работу в клиниках Азербайджанского медицинского университета и лечебных учреждениях на базе университета на должности сотрудников со средним медицинским образованием.
Vesti.az
В Азербайджане 2 августа сохранится жаркая и сухая погода
В Liv Bona Dea Hospital впервые в Азербайджане выполнили гаплоидентичную трансплантацию
Минтруда собирает отзывы граждан о качестве предоставляемых услуг
Минтруда Азербайджана разъяснило правила отпусков при рождении ребенка
В Азербайджане создана комиссия по подготовке переписи населения
Изменены правила выбора специальностей для поступления в вузы