Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан отменил визы для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
Азербайджан временно отменил визовый режим для граждан Боснии и Герцеговины, а также Сингапура.
Как передает Vesti.az, об этом АПА сообщили в Государственной миграционной службе.
Решение принято в целях упрощения поездок граждан, укрепления сотрудничества между странами и развития туризма.
Согласно новым правилам, с 1 августа 2026 года по 1 августа 2027 года владельцы общегражданских паспортов Боснии и Герцеговины и Сингапура смогут въезжать в Азербайджан без визы с туристической целью.
В течение указанного периода гражданам этих стран разрешается до трех безвизовых въездов, при этом срок пребывания во время каждого визита не должен превышать 30 дней.
При этом для поездок с нетуристическими целями или длительного пребывания в Азербайджане гражданам Боснии и Герцеговины и Сингапура необходимо заранее оформить соответствующую визу в соответствии с требованиями законодательства.
В миграционной службе также напомнили, что иностранные граждане, находящиеся в Азербайджане более 15 дней, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в соответствии с требованиями Миграционного кодекса.
Vesti.az
В Центре Гейдара Алиева состоялось официальное открытие Art Weekend
Трамп: США пока не отменяют санкции против Российского фонда прямых инвестиций
Азербайджан и Саудовская Аравия предложили новые подходы к борьбе с коррупцией
Милли Меджлис выступит с заявлением по случаю 8 Ноября
Парламент Азербайджана рассмотрит изменения в банковское и миграционное законодательство
Президент Турции побеседовал с главой МИД Азербайджана